دبئی میں 10 دن سے لاپتہ ماڈل سڑک کنارے سے مل گئی، کیا حالت تھی؟ جان کر آپ کو بھی دکھ ہوگا

دبئی (قدرت روزنامہ) یوکرین سے تعلق رکھنے والی 20 سالہ ماڈل، ماریا کووالچک 10 دن سے لاپتہ تھی۔ وہ دبئی میں سڑک کنارے شدید زخمی حالت میں ملی۔ میڈیا رپورٹس کے مطابق وہ 9 مارچ کو متحدہ عرب امارات میں ایک ہوٹل پارٹی کی دعوت کے بعد لاپتہ ہو گئی تھی۔ ان کے اہلِ خانہ کو اس وقت تشویش ہوئی جب وہ 11 مارچ کو دبئی سے تھائی لینڈ کے لیے طے شدہ پرواز پر نہ پہنچیں۔

ماریا کو 19 مارچ کو دبئی کی ایک سڑک کے قریب پایا گیا جہاں ان کی ریڑھ کی ہڈی سمیت کئی ہڈیاں ٹوٹی ہوئی تھیں۔ انہیں فوری طور پر ہسپتال منتقل کیا گیا، جہاں ان کی متعدد سرجریاں ہوئیں۔ دبئی پولیس نے اس بات کی تصدیق کی کہ لاپتہ یوکرینی شہری کو بازیاب کرایا گیا ہے اور وہ ہسپتال میں زیرِ علاج ہے، جہاں ان کے اہلِ خانہ بھی موجود ہیں۔

این ڈی ٹی وی کے مطابق پولیس تحقیقات سے معلوم ہوا کہ ماریا کووالچک نے ایک “ممنوعہ تعمیراتی مقام” میں داخل ہو کر اونچائی سے گرنے کے باعث چوٹیں کھائیں۔ تاہم ان کے اہلِ خانہ نے اس بیان کو مسترد کرتے ہوئے کہا ہے کہ انہیں یقین نہیں کہ وہ کسی زیرِ تعمیر عمارت سے گری ہیں۔

ماڈل کی والدہ کے مطابق ان کی بیٹی کو علاج فراہم کیا جا رہا ہے اور وہ صحت یاب ہو جائیں گی۔ لیکن انہوں نے یہ بھی انکشاف کیا کہ ان کی بیٹی کے پاس “نہ کوئی دستاویزات ہیں، نہ فون، اور وہ سرجری کے بعد بات بھی نہیں کر پا رہی ہیں۔”

ماریا کے لاپتہ ہونے سے قبل، انہوں نے اپنی والدہ کو بتایا تھا کہ وہ دو ایسے مردوں کے ساتھ ٹھہری ہوئی ہیں جو “خود کو ماڈلنگ انڈسٹری کے نمائندے” بتا رہے تھے، اور اسی وجہ سے انہوں نے تھائی لینڈ جانے کا منصوبہ منسوخ کر دیا تھا۔ ہوٹل میں ہونے والی پارٹی کے بعد سے ماڈل کے اہلِ خانہ کو ان کی کوئی اطلاع نہیں ملی تھی۔

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *