ثانیہ، شعیب کے افیئرز سے تھک چکی تھیں، شعیب ملک کی بہن کے تہلکہ خیز انکشافات

لاہور(قدرت روزنامہ)پاکستانی کرکٹر شعیب ملک اور بھارتی ٹینس سٹار ثانیہ مرزا کے درمیان بہت چرچے ہوئے اختلافات نے شعیب کی بہن کے چونکا دینے والے انکشاف کے بعد نیا موڑ لے لیا ہے۔
شعیب ملک سے علیحدگی کے بعد ثانیہ مرزا اور ان کے اہل خانہ دونوں خاموش ہیں، تاہم اب شعیب ملک کی بہن نے دعویٰ کیا ہے کہ ثانیہ ’شعیب کے افیئرز کے معاملات سے تھک چکی تھی‘ اس لئے خلع لیا۔
شعیب ملک حال ہی میں پاکستانی اداکارہ ثنا جاوید کے ساتھ اپنی تیسری شادی کے لیے سرخیوں میں ہیں تاہم شادی میں ان کے خاندان کی عدم موجودگی نے بہت سے سوالات کو جنم دیا۔
ایک میڈیا رپورٹ میں شعیب کی بہن نے انکشاف کیا کہ ان کے پورے خاندان نے تقریب میں شرکت نہ کرنے کا انتخاب کیا اور ثانیہ سے ان کی طلاق کی وجوہات کے بارے میں قیاس آرائیوں کو مزید ہوا دی۔
ثانیہ کی بہن انعم مرزا نے اس سے قبل جنوری 2024ء میں اس بات کی تصدیق کی تھی کہ ثانیہ نے ثنا سے شادی سے چند ماہ قبل شعیب سے خلع لیا تھا۔
پرائیویسی کی درخواست کرتے ہوئے انعم نے لکھا تھا “ثانیہ نے مہینوں پہلے شعیب ملک سے خلع لیا تھا۔ ہم ان کے نئے سفر کے لیے نیک خواہشات کا اظہار کرتے ہیں۔”
شعیب اور ثانیہ کا ایک بیٹا اذہان مرزا ملک ہے، جو 2018ء میں پیدا ہوا تھا۔
ان کی علیحدگی کے بعد ثانیہ نے اسے بنیادی تحویل میں رکھا۔ اپنے بیٹے کے ارد گرد نہ ہونے کی وجہ سے تنقید کا سامنا کرنے والے شعیب نے حال ہی میں رمضان ٹی وی شو میں اپنے رشتے کے بارے میں بات کی۔
انہوں نے بتایا کہ وہ دبئی میں مہینے میں دو بار اذہان سے ملنے جاتے ہیں اور ذاتی طور پر اسے اسکول لے جاتے ہیں۔
شعیب ملک نے انکشاف کیا کہ “میں اس کے ساتھ جو رشتہ شیئر کرتا ہوں وہ دوستی کا ہے، وہ مجھے بھائی کہتے ہیں اور کبھی کبھی میں اسے بھائی بھی کہتا ہوں۔
ہم ہر روز ویڈیو کالز کے ذریعے جڑتے ہیں۔”
شعیب ملک کی ذاتی زندگی عوام کی دلچسپی کا موضوع رہی ہے۔ عائشہ صدیقی سے ان کی پہلی شادی 2010ء میں ختم ہوئی جس کے بعد اسی سال ثانیہ مرزا کے ساتھ ان کی ہائی پروفائل شادی ہوئی۔ جب کہ ماضی میں ان کی اداکارہ سیالی بھگت کے ساتھ شمولیت کی افواہیں تھیں انہوں نے انہیں مسترد کردیا۔
اس سال کے شروع میں ثنا جاوید کے ساتھ ان کی اچانک شادی نے تازہ تنازعہ کو جنم دیا ۔
ان کی بہن کے ان نئے دعووں کے ساتھ ہی شعیب اور ثانیہ کی طلاق کے بارے میں راز مزید گہرا ہوتا جا رہا ہے۔