برآمدات میں اضافے کے لیے کاروباری شخصیات سے مشاورت جاری رکھیں گے، وزیراعظم

اسلام آباد(قدرت روزنامہ)وزیراعظم شہباز شریف نے کہا ہے کہ کاروباری شخصیات کی مشاورت سے آگے بڑھنا ہے اور اس کے علاوہ کوئی راستہ نہیں ہے، برآمدات پر مبنی معاشی ترقی حکومت کی ترجیح ہے۔
وزیراعظم شہباز شریف سے ممتاز صنعتکاروں اور کاروباری شخصیات کے وفد نے ملاقات کی، جس میں مختلف امور پر تبادلہ خیال کیا گیا۔
ملاقات کے دوران وزیراعظم شہباز شریف نے کہا کہ بجٹ سے پہلے کاروباری شخصیات کے ساتھ ہماری کئی ملاقاتیں ہوئیں، جبکہ وزیر خزانہ نے بھی کاروباری شخصیات سے ملاقاتیں کیں۔ انہوں نے کہا کہ ان ملاقاتوں میں سیر حاصل گفتگو ہوئی اور مختلف تجاویز سامنے آئیں، جن میں سے کئی تجاویز پر عملدرآمد بھی کیا گیا۔
وزیراعظم نے کہا کہ حکومت نے ٹیم ورک کے ذریعے بڑی اصلاحات کیں اور اس کے نتیجے میں کئی کامیابیاں حاصل ہوئیں۔ شہباز شریف نے کہا کہ انفورسمنٹ کے ذریعے ایک سال میں 800 ارب روپے ریکور کیے گئے۔
وزیراعظم کے مطابق حکومت کی جانب سے کیے جانے والے اقدامات اور اصلاحات کے حوالے سے مختلف کامیابیاں حاصل ہوئی ہیں اور ٹیم ورک کے ذریعے بڑی اصلاحات کی گئی ہیں۔
وزیراعظم شہباز شریف نے کہا کہ آج کی ملاقات کا مقصد یہ رائے لینا ہے کہ برآمدات کو کس طرح بڑھایا جائے۔ انہوں نے کہا کہ برآمدات پر مبنی معاشی ترقی حکومت کی ترجیح ہے اور برآمدات میں اضافے کے لیے تمام چیلنجز پر قابو پایا جائے گا۔
شہباز شریف نے کہا کہ مشاورت کے ذریعے برآمدات میں اضافے کے لیے اقدامات کیے جائیں گے۔ وزیراعظم نے اس بات پر زور دیا کہ کاروباری شخصیات کی مشاورت سے آگے بڑھنا ہے اور اس کے علاوہ کوئی راستہ نہیں ہے۔
ملاقات میں وزیراعظم کی گفتگو کا مرکزی نکتہ کاروباری شخصیات سے مشاورت اور برآمدات میں اضافے کے لیے اقدامات تھا۔ وزیراعظم نے کہا کہ حکومت برآمدات پر مبنی معاشی ترقی کو ترجیح دے رہی ہے اور اس مقصد کے لیے کاروباری شخصیات کی رائے حاصل کی جائے گی۔
انہوں نے واضح کیا کہ برآمدات میں اضافے کے راستے میں موجود تمام چیلنجز پر قابو پانے کے لیے مشاورت سے اقدامات کیے جائیں گے۔
